Курс доллара к рублю расчётный, фьючерс, вечный фьючерс и межбанк.
Курс евро к рублю расчётный, фьючерс, вечный фьючерс и межбанк.
Курс юаня к рублю биржевой, фьючерс, вечный фьючерс и межбанк.
Стив Уиткофф, специальный представитель президента США, выразил надежду на то, что решение конфликта на Украине может быть найдено в течение нескольких недель. Он отметил, что президент США использует слово «недели» для обозначения временного периода, и он согласен с этим.
Также Уиткофф заявил, что встреча президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным может состояться в течение текущей недели.
По его словам, его встреча с Путиным, которая прошла на прошлой неделе, была позитивной: «Стороны стали ближе друг к другу, чем раньше».
Уиткофф также выразил мнение, что президент Путин стремится к прекращению кровопролития.
Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил журналистам, что во вторник он проведёт переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
По словам Трампа, за прошедшие выходные была проделана большая работа, и во вторник они увидят, есть ли им что объявить. Это произошло через неделю после встречи делегаций США и Украины в Саудовской Аравии, где было объявлено об инициативе 30-дневного прекращения огня, что стало первым шагом к окончанию вооруженного конфликта.
Однако США всё ещё пытаются убедить Россию согласиться.
О переговорах с Путиным Трамп сказал: «Я думаю, мы будем говорить о территориях. Она сильно отличается от той, что была до военного конфликта, как вы знаете. Мы будем говорить об электростанциях, это большой вопрос.Но я думаю, что многое из этого уже обсуждается обеими сторонами, Украиной и Россией. Мы уже говорим об этом, о разделении определённых активов, и они работают над этим».
Президент США Трамп выразил надежду на то, что переговоры приведут к окончанию вооруженного противостояния. «Мы хотим посмотреть, сможем ли мы положить конец этому конфликту. Может быть, мы сможем, может быть, нет, но я думаю, что у нас очень хорошие шансы», — сказал он.
MarketSnapshot - ProFinance.Ru в Telegram
По теме:
Будет ли 50 рублей за доллар? Ни за что и никогда!
Курс доллара приближается уже к 85 рублям на заявлениях из США