Прогноз сохранения ключевой ставки Банка России на уровне 21% годовых по итогам заседания 25 апреля 2025 года пока остается в силе, считает аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Денис Попов.
"Торможение инфляции продолжается, но очень поступательно. Пока инфляционный тренд лишь незначительно ниже прогноза ЦБ, что в среду подтвердил А. Заботкин. С учетом усиления сигналов об охлаждении экономической активности базовый прогноз на апрельское заседание регулятора пока без изменений - смягчение сигнала и сохранение ключевой ставки. До 25 апреля будет новая статистика, наблюдаем", - пишет эксперт в комментарии.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
MarketSnapshot - ProFinance.Ru в Telegram
По теме:
Набиуллина сделала заявление о курсе рубля и процентной ставке